StarTech Adattatore mini DisplayPort a HDMI 4k a 60Hz - Convertitore attivo mDP (MDP2HD4K60S)

Prezzo: 33,49 €
Tasse incluse
Adattatore StarTech mini DisplayPort a HDMI 4K per prestazioni video eccezionali.
Disponibilità prodotto: disponibile
Condividi

Scopri l'adattatore StarTech mini DisplayPort a HDMI 4K a 60Hz, un convertitore attivo che garantisce prestazioni video straordinarie.

  • Connettore 1: Mini DisplayPort maschio
  • Connettore 2: HDMI femmina
  • Risoluzione massima: 3840 x 2160 Pixel
  • Versione HDMI: 2.0 con supporto HDCP 2.2
  • Lunghezza cavo: 0,148 m

Ideale per collegare il tuo dispositivo con Mini DisplayPort a un monitor o TV HDMI, offre immagini nitide e dettagliate per un'esperienza visiva ottimale.

Scheda tecnica

Fattore di forma del connettore 1Dritto
Fattore di forma del connettore 2Dritto
Lunghezza cavo0,148 m
Connettore 1Mini DisplayPort
Connettore 2HDMI
Genere del connettore 1Maschio
Genere del connettore 2Femmina
Versione HDMI2.0
HDCPSì
versione HDCP2.2
versione DisplayPort1.2
DisplayPort Content Protection (DPCP)Sì
Risoluzione massima3840 x 2160 Pixel
Risoluzioni grafiche supportate1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 3840 x 2160
Modalità video supportate720p, 1080p, 2160p
Tempo massimo di refresh60 Hz
Colore del prodottoNero
ChipsetParade - PS176
Canali audio supportati7.1
Plug & PlaySì
Tipo di convertitoreAttivo
Intervallo temperatura di funzionamento5 - 35 °C
Intervallo di temperatura-25 - 70 °C
Certificati di conformitàCE, RoHS
Peso11 g
Larghezza22 mm
Profondità152 mm
Altezza10 mm
Larghezza imballo126 mm
Profondità imballo198 mm
Altezza imballo14 mm
Peso dell'imballo20 g
Quantità per pacco1 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA)84733080
Larghezza scatola principale508 mm
Lunghezza del cartone principale333 mm
Altezza scatola principale223 mm
Quantità per cartone principale250 pz

  • Marca
  • Riferimento
    4428364
  • In magazzino
    14 Articoli
  • ean13
    0065030865838

  • Lunghezza cavo
    0,148 m
  • Connettore 1
    Mini DisplayPort
  • Connettore 2
    HDMI
  • Genere del connettore 1
    Maschio
  • Genere del connettore 2
    Femmina
Pagamenti sicuri
Transazioni protette — PayPal e bonifico bancario. I tuoi dati viaggiano cifrati.
Spedizione in tutta Italia
Corriere espresso in 24/48h. Spedizione GRATIS per ordini sopra 90 €.
Reso facile
Diritto di recesso entro 14 giorni dall'acquisto, come da normativa.

Commenti (0)

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

8 altri prodotti nella stessa categoria

Caricamento in corso ...
Torna all'inizio