StarTech Adattatore DisplayPort a HDMI 4K 60Hz - Convertitore video attivo da DP (DP2HD4K60S)

Prezzo: 33,55 €
Tasse incluse
Adattatore StarTech DisplayPort a HDMI 4K per una connessione video di alta qualità.
Disponibilità prodotto: disponibile
Condividi

Scopri l'adattatore StarTech DisplayPort a HDMI 4K 60Hz, un convertitore video attivo ideale per i tuoi dispositivi.

  • Risoluzione massima di 3840 x 2160 Pixel
  • Compatibile con HDMI 2.0 e DisplayPort 1.4
  • Supporta HDCP 2.2 per la protezione dei contenuti
  • Lunghezza cavo di 0,215 m
  • Connettore DisplayPort maschio e HDMI femmina

Perfetto per collegare il tuo computer a un monitor o TV HDMI, questo adattatore garantisce un'ottima qualità dell'immagine e una connessione stabile.

Scheda tecnica

Fattore di forma del connettore 1Dritto
Fattore di forma del connettore 2Dritto
Lunghezza cavo0,215 m
Connettore 1DisplayPort
Connettore 2HDMI
Genere del connettore 1Maschio
Genere del connettore 2Femmina
Versione HDMI2.0
HDCPSì
versione HDCP2.2
versione DisplayPort1.4
DisplayPort Content Protection (DPCP)Sì
Risoluzione massima3840 x 2160 Pixel
Risoluzioni grafiche supportate1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 3840 x 2160
Modalità video supportate720p, 1080p, 2160p
Tempo massimo di refresh60 Hz
Colore del prodottoNero
ChipsetParade - PS176
Canali audio supportati7.1
Plug & PlaySì
Tipo di convertitoreAttivo
Intervallo temperatura di funzionamento5 - 35 °C
Intervallo di temperatura-25 - 70 °C
Certificati di conformitàCE, RoHS
Peso24 g
Larghezza195 mm
Profondità215 mm
Altezza10 mm
Larghezza imballo126 mm
Profondità imballo127 mm
Altezza imballo17 mm
Peso dell'imballo33 g
Quantità per pacco1 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA)84733080
Larghezza scatola principale509 mm
Lunghezza del cartone principale344 mm
Altezza scatola principale225 mm
Quantità per cartone principale250 pz

  • Marca
  • Riferimento
    4428279
  • In magazzino
    18 Articoli
  • ean13
    0065030865722

  • Lunghezza cavo
    0,215 m
  • Connettore 1
    DisplayPort
  • Connettore 2
    HDMI
  • Genere del connettore 1
    Maschio
  • Genere del connettore 2
    Femmina
Pagamenti sicuri
Transazioni protette — PayPal e bonifico bancario. I tuoi dati viaggiano cifrati.
Spedizione in tutta Italia
Corriere espresso in 24/48h. Spedizione GRATIS per ordini sopra 90 €.
Reso facile
Diritto di recesso entro 14 giorni dall'acquisto, come da normativa.

Commenti (0)

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Caricamento in corso ...
Torna all'inizio